ООО ПК «Русский Грузовик» - официальный дилер «МАЗ» в Вологде
Техника «МАЗ» Автобусы «МАЗ» Сортиментовозы и лесовозы «МАЗ» Бортовые автомобили «МАЗ» Самосвалы «МАЗ» Тягачи «МАЗ» Прицепная техника
Мы в ВКонтакте

Впервые в России была проведена процедура дополнительной маркировки ТС

Впервые в России была проведена процедура дополнительной маркировки транспортного средства. Объектом стал автомобиль, побывавший в угоне. После возвращения его собственнику, обнаружились изменения маркировочных знаков похитителями.

Сотрудниками ГИБДД были проведены необходимые исследования на предмет идентификации ТС. В результате было решено осуществить нанесение дополнительной маркировки.

Когда проводится

Напомним, в первый день 2020 года в силу вступило Постановление «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядок ее нанесения и применения». Указом оговорено, что повторной маркировке подлежат ТС, обозначения VIN номера которых были повреждены в результате:

  • коррозии;
  • аварий;
  • ремонтных работ с заменой части кузова;
  • подделки знаков вследствие неправомерных действий.

Кем осуществляется

По установленному регламенту, проводить процедуру имеют право только организации, имеющие аккредитацию и внесенные в реестр членов Евразийского союза. Это сертифицирующие органы, заводы-производители транспортных средств, исследовательские лаборатории.

Предприятие в Подмосковье, являясь изготовителем автомобилей, было уполномочено впервые провести повторную маркировку.

Реакция общественности

Сотрудники государственной автоинспекции считают, что процедура значительно упростит систему, поскольку необходимость в проведении дополнительных экспертизах будет исключена.

Нововведению рады и автовладельцы, получившие возможность избежать проблем в процессе пользования автомобилем, а также при перерегистрации прав.

ПК «Русский Грузовик» оказывает услуги по дополнительной маркировке - подробнее.


© 2021 ООО ПК «Русский Грузовик» - официальный дилер «МАЗ» в Вологде | Реквизиты
Мы в социальных сетях: VK, FB.